• Сегодня - 08 апреля 2025 Р С– 
  • Письмо в редакцию
Авторизация
 

Россия пообещала Великобритании мощнейшее давление

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Москва будет оказывать на Великобританию мощнейшее давление по делу об отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля, предупредил посол России в Лондоне Александр Яковенко. Заявление он сделал в эфире телеканала «Россия 24» в пятницу, 16 марта, передает «Интерфакс».

«Мы будем оказывать мощнейшее давление на британское правительство по существу вопроса. Я уверен, что мы их с этой колеи уже не выпустим», — сказал он.

Ранее в российском МИД отметили, что считают действия Лондона информационно-политическим шоу, а заявления британского премьер-министра Терезы Мэй о причастности российской стороны к отравлению — грубой провокацией, подрывающей основы нормального межгосударственного диалога. Также отмечалось, что Москва скоро вышлет британских дипломатов в ответ на действия Соединенного Королевства.

14 марта Мэй объявила о высылке 23 российских дипломатов. Она также официально обвинила Москву в попытке убийства бывшего шпиона и его дочери и заявила о приостановке всех двусторонних контактов с Россией.

Скрипаля и его дочь Юлию обнаружили без сознания на улице в британском Солсбери начале марта. Они были отравлены нервно-паралитическим веществом.



Источник: ТАСС

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: давление, мощнейшее, марта, Скрипаля, дипломатов, действия, Россия, бывшего, оказывать, Москва, британских, вышлет, российских, ответ, высылке, Королевства, скоро, Соединенного, объявила, диалога


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное