• Сегодня - 17 апреля 2025 Р С– 
  • Письмо в редакцию
Авторизация
 

Лидера «Левого фронта» арестовали на 10 суток

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Лидер движения «Левый фронт» Сергей Удальцов в понедельник, 14 февраля, приговорен к 10 суткам ареста за неповиновение милиции. Об этом «Ленте.ру» сообщила пресс-секретарь «Левого фронта» Анастасия Удальцова.

По ее словам, свидетелями обвинения выступали милиционеры, которые не участвовали в задержании, что подтверждала видеозапись, предоставленная суду защитой. Суд, однако, не принял это обстоятельство во внимание.

Пресс-секретарь движения сообщила также, что активисты «Левого фронта» намерены провести серию одиночных пикетов у ГУВД Москвы и спецприемника, где содержится Удальцов. Сам арестованный объявил голодовку.

Сергей Удальцов был задержан 12 февраля после акции «День гнева», которая прошла на Театральной площади с разрешения московских властей. Как сообщалось, после митинга активисты попытались организованно пройти к зданию, в котором расположена приемная президента РФ. В результате были задержаны, по разным данным, от 14 до 22 человек, в том числе Удальцов.

Напомним, Борис Немцов, которого задержали 31 декабря 2010 года во время митинга на Триумфальной площади и приговорили к 15 суткам ареста за неповиновение милиции, также утверждал, что судья не приняла во внимание запись задержания. 14 февраля адвокат политика подал жалобу в Квалификационную коллегию судей с просьбой дать оценку поведению судьи.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Удальцов, февраля, фронтаraquo, laquoЛевого, ареста, суткам, неповиновение, активисты, внимание, также, площади, сообщила, милиции, движения, Сергей, митинга, после, данным, разным, задержаны


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное