Авторизация
 

«Единая Россия» разоблачила лже-садоводов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Сегодня в Москве собираются садоводы. В объявлении, которое появилось на сайте "Справедливой России", сообщается, что 27 апреля начнет свою работу "Общероссийская конференция садоводов", в которой примет участие Сергей Миронов.

Это событие вызвало резко негативную оценку представителей "Единой России". Критика вызвана тем, что "объявление это помещается совсем не от легитимной, признанной всеми и официально представляющей интересы садоводов России организации – Союза садоводов России, а от "межрегиональной общественной организации "Московский союз садоводов" и ее, как значится в объявлении, председателя А.В. Туманова. Надо отметить, что ни на одном из 4-х съездов садоводов, на которые открыто и официально приглашались и на которые собирались представители всех региональных отделений Союза садоводов России, избиравшие в соответствии со своим Уставом Президиум Союза, такой организации и ее председателя в качестве делегата ни разу не было.

"27 апреля в обстановке строгой секретности собирается так называемая конференция садоводов, - пишет председатель Союза садоводов России, депутат Госдумы Олег Валенчук. - По команде руководства "Справедливой России" от региональных отделений едут люди имеющие отдаленное представление о проблемах садоводства, с целью создания альтернативного движения садоводов". "Для чего нужна секретность, от кого они прячутся?" – спрашивает парламентарий.

По его словам, оппозиция пользуется несовершенством законодательной базы, затрагивающей интересы садоводов страны. "Мы считаем, что это спекуляция на проблемах наших россиян, желание расколоть и дестабилизировать ситуацию в обществе, получив на этом политический капитал", - подчеркнул парламентарий.

По словам О.Валенчука, конференция, проводимая 27 апреля нелегитимна. "Союз садоводов России" считает действия организаторов конференции провокационными и разрушающими единство движения садоводов.

Еще резче отреагировал президент Союза садоводов России, депутат Госдумы Василий Захарьящев. Пожелав Сергею Миронову и всем тем, кто получит приглашение от организаторов этой "конференции", правильно понимать, ее истинный статус и ее назначение – внести раскол в садоводческое движение, он вспомнил и о Туманове, процитировав строчки Игоря Губермана: "На даже близком расстоянии не видно щели узкой пропасти. Или с душой мы в состоянии ум отличить от хитрожопости!"




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: садоводов, России, Союза, апреля, организации, конференция, ndash, интересы, которые, депутат, официально, организаторов, отделений, региональных, словам, Госдумы, конференции, проблемах, парламентарий, Справедливой


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное