Авторизация
 

Приднестровских чиновников задержали в «Шереметьево»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Отношения между Россией и непризнанной республикой Приднестровье продолжают накаляться. МИД республики направил в Москву ноту, в которой выразил недоумение в связи с задержанием на несколько часов в аэропорту «Шереметьево» группы приднестровских чиновников. В их числе были секретарь Центризбиркома и заместитель министра иностранных дел. Утверждается, что у них пытались отобрать компьютеры и другие носители информации.

НТВ напоминает: в последнее время резко обострились отношения Москвы и Игоря Смирнова, который уже 20 лет является главой Принднестровья. Скоро в непризнанной республике пройдут президентские выборы, и недавно Москва призвала Смирнова отказаться от власти. Он не послушался и намерен идти на новый срок. Более того, в ходе предвыборной кампании в Приднестровье была арестована группа российских политтехнологов.

Следственный комитет РФ, в свою очередь, завел уголовное дело на сына президента Приднестровья Олега — якобы тот разворовал 160 миллионов рублей российской гуманитарной помощи. В офисы его компаний, которые находятся в представительстве Приднестровья в Москве, даже приходили с обыском.

Между тем министр иностранных дел Приднестровья Владимир Ястребчак заявил в эфире «Эха Москвы», что Олег Смирнов не похищал 160 миллионов рублей. По его словам, эти деньги поступили в бюджет республики и были распределены между регионами.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: «Шереметьево», задержали, чиновников, Приднестровских


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное