Авторизация
 

В бои на Кавказе готовится снова вступить российская армия

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

За последнюю неделю августа на Северном Кавказе погибли 15 и ранены 11 солдат и офицеров федеральных сил, — как МВД, так и Минобороны. Этот уровень потерь сопоставим с печальной статистикой десятилетней давности, когда войска вели на Северном Кавказе активные боевые действия.

«Если нападения на военнослужащих на Кавказе продолжатся, военное ведомство подключится к операциям по уничтожению бандподполья и даст решительный отпор боевикам», — сообщил изданию «НГ» в Минобороны.

Газета приводит мнение эксперта, «который уже долгое время исследует причины конфликтов на Северном Кавказе»: доктор исторических наук Владимир Попов полагает, что «привлечение к уничтожению боевиков армейских подготовленных подразделений, видимо, на время поможет улучшить ситуацию».

«Здесь вполне возможно и даже желательно, чтобы уничтожением боевиков вместе с правоохранительными органами и спецслужбами занимались подготовленные для таких действий армейские подразделения», — заявил генерал-лейтенант Юрий Неткачев.

Он полагает, что к новым операциям на Северном Кавказе привлекут подразделения спецназа Главного разведывательного управления (ГРУ) Генштаба, наиболее подготовленные в профессиональном плане.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: российская, армия, вступить, снова, готовится, Кавказе


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное