Авторизация
 

Дуров удалил «Невинность мусульман» из «ВКонтакте»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Снятый американцами фильм «Невинность мусульман» продолжает вызывать протесты исламских сообществ. YouTube уже заблокировал доступ к фрагментам из картины в ряде стран, однако требования удалить их совсем продолжают раздаваться. В России инициировано судебное разбирательство по вопросу признания картины экстремистской. Не дожидаясь его итогов, основатель и владелец соцсети «ВКонтакте» Павел Дуров удалил скандальный фильм с сервиса.

«Посмотрел нашумевшую „Невинность мусульман“. Убого, малобюджетно, недискуссионно. Удалил. Даешь качественное антиисламское кино!», — написал он в своем твиттере. Руководитель пресс-службы «ВКонтакте» Влад Цыплухин заявил «Интерфаксу», что этот твит является исчерпывающим комментарием по данному поводу.

Сейчас поисковый запрос «Невинность мусульман» в соцсети выдает лишь различные видеосюжеты, посвященные картине.

Выход фильма «Невинность мусульман» вызвал волну протестов в странах, где ислам является основной или одной из доминирующих религий. В ряде стран недовольство верующих вылилось в нападения на американские дипломатические представительства — в ходе такого инцидента в ливийском Бенгази был убит посол Кристофер Стивенс. Власти Ирана приняли решение из-за картины бойкотировать кинопремию «Оскар».





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: «ВКонтакте», мусульман», «Невинность, удалил, Дуров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное