Авторизация
 

Вопрос принятия закона о клевете должен остаться в прошлом – Герман

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Советник президента, руководитель официального пресс-центра Партии регионов Анна Герман заявляет, что президент Украины Виктор Янукович с самого начала выступал против принятия законопроекта о клевете.

 

Как сообщает пресс-служба Партии регионов в четверг, А.Герман отметила, что когда парламент принял в первом чтении соответствующий документ, глава государства объявил о своей принципиальной позиции, что он никогда не подпишет этот законопроект.

 

"Я знаю позицию президента. Она была принципиальной - когда парламент принял этот закон в первом чтении, В.Янукович был тогда в Нью-Йорке, он сказал: "Я этот закон не подпишу никогда", - подчеркнула А.Герман.

 

Она также выразила мнение, что этот вопрос нужно оставить в прошлом: "Мы с вами должны и сделаем все, чтобы об этом вопросе забыть навсегда".

 

В то же время А.Герман выразила убеждение, что оклеветать человека в СМИ очень легко и привела пример: "Я убедилась, как можно препарировать факты, сделать из тебя монстра. Так, на днях я прочитала, что в село, в котором я живу, проложат дорогу за миллион или за 3 млн грн. Я приглашаю всех в село, где я живу".

 

Она заверила, что неоднократно к ней обращались люди, которые говорили о том, что нужно заасфальтировать часть дороги возле ее дома. Однако, по ее словам, она отказывалась от этого.

 

"Я люблю сельские дороги. Мне асфальта достаточно в Киеве", - добавила А.Герман.

 

Она также объяснила, что привыкла не обращать внимания на такую информацию в СМИ. Вместе с тем она считает, что этот закон притеснит журналистов.

 

"Власть может поставить журналиста в такие условия, когда он не сможет защититься, даже если будет прав. Поэтому лучше пусть будет притеснена власть, чем должны быть притеснены журналисты. Я всегда выступала, и буду выступать против законопроекта о клевете", - добавила она.

 

А.Герман также отметила, что всегда будет защищать права журналистов.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: прошлом, &ndash, Герман, остаться, должен, принятия, закона, клевете, Вопрос


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное