Авторизация
 

В милиции напоминают, что митинговать под ЦИК запрещено

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Киевская милиция обращается к гражданам с просьбой неукоснительно соблюдать нормы действующего законодательства и выполнять решение суда, ограничившего проведение массовых мероприятий в центре города, в том числе и на площади Леси Украинки, где в настоящее время начался митинг сторонников оппозиции в знак протеста против фальсификации результатов парламентских выборов в Украине.

 

«В сети Интернет появилась информация о намерениях ряда политических и общественных организаций провести 5 ноября массовые мероприятия под зданием Центральной избирательной комиссии на площади Леси Украинки в Киеве. Заявки об этих намерениях поступили и в КГГА», - отметили в отделе по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в г. Киеве.

 

В милиции напомнили, что своим постановлением от 27 октября Окружной административный суд города Киева ограничил проведение массовых мероприятий в центральной части столицы, в том числе и на площади Л.Украинки. «Столичная милиция обращается к гражданам с просьбой неукоснительно соблюдать нормы действующего законодательства и выполнять решение суда», - сказано в сообщении.

 

Напомним, возле здания ЦИК на площади Леси Украинки в Киеве проходит митинг сторонников Объединенной оппозиции, ВО «Свобода» и партии «УДАР» в знак протеста против фальсификации результатов парламентских выборов в Украине. По состоянию на 10.00 собралось около 1 тыс. участников акции, которые держат флаги с партийной символикой и флаги Украины.

 

Правоохранительные органы охраняют общественный порядок на месте проведения митинга в усиленном режиме.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: запрещено, митинговать, напоминают, милиции


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное