Авторизация
 

На завтра намечен очередной раунд судебной тяжбы против Тимошенко

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Завтра, 13 ноября в 10:00 Киевский райсуд Харькова проведет рассмотрение по сути дела против Юлии Тимошенко по ЕЭСУ, передает НБН.

 

На заседании 15 октября Киевский райсуд Харькова решил объявить перерыв до 10:00 13 ноября в рассмотрении дела о злоупотреблениях корпорации ЕЭСУ в отношении экс-премьера Юлии Тимошенко. «Суд постановил считать невозможным рассмотрение дела в отсутствие Тимошенко и ее защитника. Объявить перерыв в судебном заседании до 13 ноября 10:00», – заявил судья.

 

Сторона обвинения заявила, что считает невозможным рассмотрение дела в отсутствие обвиняемой. В свою очередь, защита высказала недоверие председательствующему судье, поскольку он «сознательно перекручивает факты».

 

Защитник экс-премьера Сергей Власенко, отметил, что в заявлении, которое Юлия Тимошенко отправила в суд, не говорится о ее отказе от участия в судебном заседании, а речь идет лишь о том, что в связи с сильными болями в спине и невозможностью самостоятельно передвигаться, она не может полноценно участвовать в судебном заседании.

 

Защитник также в очередной раз заявил ходатайство о прекращении рассмотрения дела в связи с болезнью экс-премьера, как это предусмотрено ст. 249 Уголовно-процессуального кодекса. Однако судья Садовский не поставил на обсуждение ходатайство Власенко.

 

Напомним, предыдущее заседание суда по делу ЕЭСУ было также перенесено на 15 октября из-за неявки Юлии Тимошенко.

 

В пятницу 12 октября пресс-служба Государственной пенитенциарной службы сообщила, что Юлия Тимошенко отказалась от участия в судебном заседании 15 октября по уголовному делу по обвинению ее в финансовых злоупотреблениях на должности руководителя корпорации «Единые энергетические системы Украины».





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: тяжбы, против, Тимошенко, судебной, раунд, намечен, очередной, завтра


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное