Авторизация
 

Кожара обещает, что Украина будет эффективной в ОБСЕ

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Министр иностранных дел Украины Леонид Кожара заявил о настроенности Украины обеспечить эффективное председательство в ОБСЕ в 2013 году.

 

Об этом, как сообщает Департамент информационной политики МИД, шла речь в его телефонном разговоре с Генеральным секретарем ОБСЕ Ламберто Дзанньером, который поздравил Кожару с назначением на должность руководителя внешнеполитического ведомства Украины.

 

Во время разговора Генеральный секретарь ОБСЕ подчеркнул готовность Секретариата и исполнительных структур Организации оказывать всестороннее содействие будущему Действующему председателю ОБСЕ, функции которого в течение 2013 будет выполнять министр иностранных дел Украины.

 

Со своей стороны Кожара подтвердил заявленные украинской стороной приоритеты предстоящего председательства Украины в ОБСЕ и нацеленность на конструктивную работу с целью содействия эффективному выполнению Организацией возложенных на нее задач.

 

В ходе разговора состоялся короткий обмен мнениями по актуальным вопросам повестки дня ОБСЕ, а также о путях налаживания эффективного взаимодействия по реализации приоритетных направлений деятельности Организации в период председательства Украины.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: эффективной, будет, Украина, обещает, Кожара


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное