Авторизация
 

Неподписание ассоциации с ЕС в ноябре может надолго отодвинуть этот проект

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Евросоюз может вернуться к подписанию Соглашения об ассоциации с Украиной, в случае его провала в ноябре этого года, не ранее лета 2015 года, считает посол ЕС в Украине Ян Томбинский.

«Наше руководство вложило серьезный политический капитал, но дважды рисковать этим политическим капиталом ЕС не станет, если не увидит конкретных результатов», - сказал он во вторник в Вене на конференции «Украина – взгляд изнутри», организованной The Economist при поддержке Фонда «Эффективное управление».

Томбинский пояснил, что в 2014 году Евросоюз будет думать не об Украине, а о выборах в Европарламент, о реформировании экономической политики, о требованиях Великобритании о новом Соглашении о Евросоюзе, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Когда в марте 2015 года в Украине будут проходить президентские выборы, в Евросоюзе тоже будут серьезные изменения, поэтому мало шансов, что Украина останется в центре внимания», - отметил посол ЕС.

Комментируя свои впечатления от первых шести месяцев работы в Украине, он сказал, что украинская политика напоминает ему лоскутное одеяло: выбираются определенные меры, мало связанные друг с другом, из рекомендаций то МВФ, то ЕС, то России. При этом они никак не связаны между собой.

«А в целом стратегии нет», - считает Томбинский.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: отодвинуть, проект, надолго, может, ассоциации, ноябре, Неподписание


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное