Авторизация
 

Через несколько дней из оппозиционных фракций продолжат выходить депутаты

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Депутат Верховной Рады, член фракции Партии регионов, председатель регламентного комитета Владимир Макеенко прогнозирует, что депутаты продолжат выходить из оппозиционных фракций парламента.
«Сегодня уже подходят, говорят, что готовы подключиться к работе депутаты из оппозиции, внефракционные. Будет очень интересно, подождите немного, еще с десяток дней - и узнаете о выходе... Уже процесс пошел», - сказал он.

Депутат напомнил, что в Раде прошлого созыва около 30% депутатов покинули оппозиционные фракции, сообщает Главком.


При этом Макеенко сообщил, что на данный момент новых заявлений о выходе из оппозиционных фракций в регламентном комитете Рады нет.

По словам председателя комитета, есть недовольные люди, которые находились в избирательном списке партии «Батьківщина», но не прошли в Раду, при этом у руководства соответствующей фракции парламента остались материальные обязательства перед этими людьми.


В связи с этим он допустил возможные действия «Батькивщины» по лишению мандатов своих нынешних депутатов.

В качестве примера таких действий он привел ситуацию с лишением депутатского мандата Сергея Власенко, которое, по его словам, было выгодно руководству «Батькивщины».

Напомним, вчера, 4 апреля из фракции «Батькивщина» вышли Роман Стаднийчук, Виталий Немилостивый, Олег Канивец и Игорь Скосар.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: выходить, депутаты, продолжат, фракций, несколько, оппозиционных, Через


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное