Авторизация
 

Посол РФ не исключает встречи Путина и Януковича в Астане 28-29 мая

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Посол РФ в Украине Михаил Зурабов не исключает проведения двусторонней встречи президентов России и Украины Владимира Путина и Виктора Януковича в Астане, где 28-29 мая пройдет заседание Высшего Евразийского экономического совета.

"В ближайшее время, в ближайшие дни состоятся консультации на высшем политическом уровне… по имеющейся у меня информации, есть высокая вероятность приезда Виктора Януковича в Астану", - сказал он на совместном заседании представителей депутатской группы Верховной Рады Украины по межпарламентским связям с РФ и депутатской группой Госдумы РФ по связям с парламентом Украины в Одессе в субботу.

Отвечая на вопрос корреспондента агентства "Интерфакс-Украина" о вероятности встречи в рамках мероприятия президентов Украины и России В.Януковича и В.Путина, посол сказал: "Я ничего не знаю по поводу этой встречи. Но есть высокая вероятность. Речь идет о 29-и числе в Астане".

Ранее источник в администрации президента Украины сообщил, что В.Янукович планирует принять участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета.

Высший Евразийский экономический совет - высший орган управления Единого экономического пространства (ЕЭП) ЕврАзЭС, включающий в себя глав государств и глав правительств стран ЕЭП.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Януковича, Астане, Путина, встречи, исключает, Посол


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное