Авторизация
 

Украина и Ирландия активизировали политический диалог

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Заместитель министра - руководитель аппарата Министерств иностранных дел Украины Андрей Олефиров совершил рабочий визит в Ирландию, где провел встречи с генеральным секретарем МИД Ирландии Дэвидом Куни и председателем совместного комитета по иностранным делам и торговле парламента Ирландии Пэтом Брином, а также возглавил украинскую делегацию на политических консультациях на уровне заместителей министров иностранных дел Украины и Ирландии. Об этом сообщает департамент информационной политики МИД Украины.

В ходе консультаций стороны констатировали восходящую динамику украинско-ирландских отношений, в частности активизацию политического диалога на высоком уровне, существенный рост товарооборота, активное развитие межпарламентских связей.

С ирландской стороны была подтверждена неизменная принципиальная поддержка европейских стремлений Украины, в частности подписание Соглашения об ассоциации Украина-ЕС.

В ходе консультаций была также обсуждена проблематика международной безопасности и двустороннего сотрудничества в рамках международных организаций. Отдельное внимание было уделено взаимодействию в рамках ОБСЕ с учетом председательства Украины в этой организации.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: диалог, политический, активизировали, Ирландия, Украина


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное