Авторизация
 

МИД требует от России вернуть украинского рыбака

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Министерство иностранных дел Украины предпринимает все меры для защиты прав и интересов украинского рыбака Александра Федоровича, выжившего после столкновения с катером береговой охраны пограничной службы России в Азовском море 17 июля. Об этом  сообщил представитель пресс-службы МИД.

«30 июля в Украине состоялись внеочередные украинско-российские консультации, в ходе которых российской стороне было заявлено ходатайство о проведении совместного расследования инцидента, а также об обеспечении беспрепятственного возвращения потерпевшего на родину, принимая во внимание гуманитарный характер ситуации и состояние его здоровья», - отметил собеседник.

В МИД отметили, что во взаимодействии с посольство в РФ, а также генконсульством в Ростове-на-Дону, обеспечивают консульское сопровождение в уголовном деле, возбужденном российской стороной против украинца.

По информации ведомства, вчера, 7 августа, сотрудник генконсульства встретился с украинцем и его адвокатом, а также провел разговор со следователем, который расследует дело выжившего рыбака.

Ситуация находится на особом контроле руководства МИД Украины и генконсульства в Ростове-на-Дону.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: также, Ростове, генконсульства, службы, российской, рыбака, выжившего, Украины, России, украинского, консульское, характер, уголовном, стороной, возбужденном, обеспечивают, сопровождение, генконсульством, состояние, собеседник


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное