Авторизация
 

Представитель Украины в ЕСПЧ уходит в отставку

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Правительственный уполномоченный по делам Европейского суда по правам человекаНазар Кульчицкийпланирует уйти в отставку.

Об этом, отвечая на вопрос журналистов, правда ли, что данный чиновник собрался в отставку, подтвердила министр юстиции Елена Лукаш.

«Да, это правда», - ответила Лукаш и добавила, что эта отставка не связана с делом экс-министра Юлии Тимошенко.

Между тем,министр пообещала сообщить о возможных кандидатурах на пост правительственного уполномоченного по делам Европейского суда по правам человека.

Отметим, правительственный уполномоченный по делам ЕСПЧ действует в структуре Минюста и представляет интересы Украины в Европейском суде.
 
Кульчицкий эту должность занимает с апреля 2012 года.
 
Правительственный уполномоченный по делам Европейского суда по правам человека является должностным лицом, на которого Кабинетом министров Украины возложены полномочия по обеспечению представительства во время рассмотрения дел о нарушении положений Конвенции о защите прав и основных свобод человека 1950 года в Европейской Комиссии по правам человека и Европейском Суде по правам человека.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: человека, правам, делам, Европейского, уполномоченный, Украины, Лукаш, Европейском, отставку, министр, апреля, занимает, Правительственный, является, лицом, должностным, должность, Кульчицкий, Комиссии, структуре


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное