Усиление безопасности труда шахтеров должно быть приоритетом не только государства, но и руководителей предприятий горнодобывающего комплекса, отмечает Президент Украины Виктор Янукович, сообщили ForUm’у в пресс-службе Главы государства.
«Задача государства - обеспечить максимальную безопасность горняков. Это первая и главная цель любых технологических новшеств и решений руководителей угольной отрасли», - сказал Янукович.
Кроме того, он отметил, что стабильная работа шахтеров служит гарантией энергетической безопасности нашей страны.
«Стабильная работа шахтеров - гарантия энергетической безопасности Украины, гарантия развития шахтерских городов и основа благосостояния миллионов семей», - сказал Глава государства.
Президент отметил, что обладание запасами энергетических ресурсов становится важнейшим конкурентным преимуществом, поэтому в мире продолжается острая борьба за ресурсы развития. «В этих условиях уголь, несомненно, - это стратегический ресурс нашей страны», - подчеркнул Янукович.
По словам Главы государства, угольная отрасль одной из первых вышла на докризисные объемы производства и даже превысила их.
«За последние три года рост добычи угля превысил 15 миллионов тонн, а за 7 месяцев этого года уже добыто 48 млн тонн, что на 12% выше плана», - сказал Президент.
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.