Авторизация
 

В Украине началась избирательная кампания по выборам в проблемных округах

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Сегодня в Украине началась избирательная кампания по проведению 15 декабря повторных выборов народных депутатов в одномандатных избирательных округах № 94, 132, 194, 197 и 223.

В календарном плане основных организационных мероприятий по подготовке и проведению повторных выборов народных депутатов, который обнародован на официальном сайте Центральной избирательной комиссии, отмечено, что выдвижение кандидатов в депутаты начинается с первого дня избирательного процесса и заканчивается за 40 дней до дня голосования (с 16 октября по 4 ноября).

Представление документов в ЦИК для регистрации кандидатов в депутаты, в соответствии с законом, начинается с первого дня избирательного процесса и завершается за 30 дней до дня голосования (с 16 октября по 14 ноября включительно).

Исправление ошибок и неточностей, обнаруженных в поданных для регистрации документах, происходит в двухдневный срок со дня представления документов для регистрации кандидата, сообщает «УНИАН».

Принятие ЦИК решения о регистрации кандидата в депутаты или об отказе в его регистрации происходит не позднее, чем на пятый день со дня принятия документов для регистрации.

Выдача удостоверения кандидата в депутаты вместе с копией решения о регистрации кандидата в депутаты (в случае регистрации лица кандидатом в депутаты) происходит в трехдневный срок со дня принятия решения о регистрации кандидата в депутаты.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: регистрации, депутаты, кандидата, документов, происходит, решения, избирательного, первого, начинается, Украине, ноября, принятия, кандидатов, октября, голосования, процесса, избирательная, повторных, выборов, народных


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное