Авторизация
 

Кожара обеспокоен ростом экстремизма в Украине

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Исполняющий обязанности министра иностранных дел Леонид Кожара обеспокоен ростом экстремизма в Украине и призывает оппозицию не поддерживать действия таких групп. Об этом он сказал в эфире арабского телеканала Al Jazeera.

«Сегодня ситуация стабильная, но она стабильна на самом низком уровне», - сказал Кожара.

Он считает, что между правительством и оппозицией существует непонимание.

«В последние дни правительство сделало большой шаг в выполнении требований оппозиции, но, к сожалению, оппозиция не берет на себя ответственность в отношении происходящих событий в Украине, и, к сожалению, сегодня мы сталкиваемся с новым феноменом роста экстремизма», - рассказал Кожара, сообщают «Украинские новости».

В связи с этим он пояснил, что впервые в истории Украины можно видеть группы экстремистов, которые никем не контролируются, предпринимают попытки захвата правительственных зданий и нападают на милицию.

Кожара заявил, что призывает оппозицию, если ее лидеры не хотят потерять сторонников, дистанцироваться от действий экстремистских групп.

По мнению Кожары, именно такие группы несут ответственность за беспорядки в Киеве.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Кожара, оппозицию, призывает, ответственность, групп, сожалению, сказал, группы, Украине, ростом, экстремизма, обеспокоен, Украины, можно, видеть, экстремистов, которые, никем, контролируются, истории


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное