Авторизация
 

Ночью в Херсонской области взорвалась украинская артиллерийская установка

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В пограничном с Крымом Чаплинском районе Херсонщины, где сейчас дислоцируются военные части Вооруженных Сил Украины, в ночь с пятницы на субботу взорвалась самоходная артиллерийская установка.

Об этом сообщил в субботу на сессии Херсонского облсовета глава облгосадминистрации Юрий Одарченко, передает корреспондент Укринформа.

"В Чаплинском районе сегодня ночью произошел несчастный случай – взорвалась самоходная машина (самоходная артиллерийская установка – ред.). Трое военнослужащих успели выскочить. Они травмированы, но угрозы их жизни нет. Одного человека еще ищут. Найти его не могут. Возможно, он куда-то ушел или, возможно, он во время этой трагедии погиб”, – рассказал Одарченко.

Местный журналист Олег Зайченко уточняет, что, по новой информации, ранены пятеро человек, один погибший. По его данным, раненые сначала находились в Чаплынской ЦРБ, а потом их переправили в армейский госпиталь.

"По доступной неофициальной версии самоходка загорелась при проведении профилактических работ. Попытки потушить пожар малыми силами блок поста не удались. Когда стало понятно, что огонь не локализован и вот вот рванет боекомплект, команда залегла в ближайший окоп”, – написал Зайченко в своем "Фейсбуке”.

Напомним, 21 марта вечером в Хмельницкой области разбился украинский бомбардировщик Су-24М. Жертв и пострадавших не было.

20 марта вчера в Кривом Роге произошел пожар в военной части, сгорели два танка с боекомплектами.


Источник: http://r-u.org.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: взорвалась, артиллерийская, самоходная, субботу, районе, Зайченко, части, пожар, Чаплинском, произошел, марта, Одарченко, установка, области, Попытки, работ, силами, Когда, стало, удались


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное