Авторизация
 

Комиссия по расследованию гибели Музычко требует отстранить Авакова

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Временная следственная комиссия по вопросам расследования обстоятельств гибели Александра Музычко решила ходатайствовать перед уполномоченными органами о временном отстранении от занимаемой должности министра внутренних дел Украины Арсена Авакова. За такое решение 31 марта проголосовали большинство членов комиссии, передает корреспондент НБН.

Отметим, что с таким предложением выступила секретарь данной ВСК Анна Герман.

«Я буду настаивать на вопросе отстранения министра внутренних дел от должности на время работы этой комиссии и расследования этого дела», – сказала г-жа Герман.

Это мнение поддержал и представитель Совета Майдана Ярослав Бабич.

«Мы настаиваем на том, чтобы министр Аваков был отстранен от должности на период ведения следствия, поскольку мы прекрасно понимаем, что следствие будет вестись  в отношении  лиц подразделения внутренних дел и мы понимаем, что будут все возможности для влияния на следствие, на изменение свидетельств», – сказал он.

Добавим, что данная комиссия должна работать по 25 апреля, включительно и предоставить отчет перед парламентом о результатах проведенного расследования.

Как сообщал НБН, 3 апреля министр внутренних дел планирует отчитаться о результатах расследования дела о массовых убийствах на Майдане Независимости 18-20 февраля.


Источник: http://r-u.org.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: расследования, внутренних, должности, апреля, результатах, Герман, министра, понимаем, комиссии, следствие, перед, комиссия, гибели, министр, Музычко, будет, вестись, Ярослав, будут, подразделения


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное