Авторизация
 

Лавров: Москва не имеет отношения к делу снайперов на Майдане

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Россия не имеет отношения к преступлениям против участников массовых акций протеста на Майдане Незалежности в Киеве.

Об этом на пресс-конференции в Москве по итогам заседания министров иностранных дел стран-участниц СНГ заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

«Что касается возможностей каких-то совместных расследований с нашим участием, то преступление совершено не на нашей, а на украинской территории, мы к этим преступлениям не имеем, да и не могли иметь какого-либо отношения», - сказал Лавров.

Он сообщил, что со стороны новых властей Украины обращений относительно совместного расследования не поступало.

По словам министра, разногласия, от которых зависит урегулирование кризиса в Украине, кроются внутри самой страны.«Они заключаются в неспособности киевских властей проявить уважение к правам всех украинцев», - считает Лавров.

«Пока эти разногласия не будут преодолены, не думаю, что кризис удастся вывести из этой фазы и перевести ситуацию в политическое русло, - отметил он. - Надо заниматься настоящей конституционной реформой, не косметической, и перестать вмешиваться во внутренние дела Украины», - подчеркнул глава МИД РФ.

В то же время, по мнению Лаврова, нынешние власти в Киеве не отличаются большой самостоятельностью.«Запад фактически взял на себя роль вершителя судеб Украины, а нынешние власти этой страны не отличаются пока большой самостоятельностью», - заявил глава МИД РФ.


Источник: http://for-ua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Лавров, страны, Киеве, нынешние, глава, Украины, заявил, властей, иностранных, отличаются, власти, большой, отношения, имеет, преступлениям, разногласия, уважение, украинцев», удастся, правам


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное