Авторизация
 

Кандидат в мэры Киева Балашов заочно арестован за экстремизм

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Басманный суд Москвы заочно арестовал украинского предпринимателя и кандидата в мэры Киева Геннадия Балашова, который во время митингов в Киеве призывал к убийству россиян. Об этом в четверг, 8 мая, сообщил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин, сообщает ИТАР-ТАСС. Балашову вменяют возбуждение ненависти и вражды и подстрекательство к покушению на убийство.

«Басманным районным судом Москвы принято решение о заочном избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении объявленного в международный розыск Геннадия Балашова», — сказал Маркин.

10 марта, выступая на сцене «Евромайдана» в Киеве, Балашов публично призывал к расправе над россиянами в Крыму и на Украине. В частности, он предлагал «стрелять в голову» тем, у кого на груди есть георгиевская ленточка. Спустя два дня Следственный комитет возбудил против него уголовное дело за экстремистские высказывания.


Источник: Лента.Ру

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Киеве, призывал, Маркин, Москвы, Геннадия, Балашов, Киева, заочно, выступая, сцене, «Евромайдана», расправе, публично, марта, сказал, отношении, стражу, пресечения, объявленного, международный


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное