Авторизация
 

Порошенко оставит Яценюка на посту премьера

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Миллиардер Петр Порошенко, по предварительным данным лидирующий на выборах президента Украины, подтвердил свои планы оставить в должности премьер-министра Арсения Яценюка. Об этом сообщает РБК-Украина.

«По Конституции Украины президентские выборы не влекут за собой отставку премьер-министра. Я считаю, что деятельность Арсения Петровича на должности премьер-министра на данном этапе удачна», — заявил Порошенко на брифинге в своем штабе.

Политик отметил, что Яценюк провел решительные шаги по организации международной помощи. В частности, получил кредит МВФ, подписал соглашение об ассоциации и обеспечил поддержку ЕС. «У меня нет никаких претензий к деятельности Арсения Петровича», — добавил Порошенко.

Свои планы в отношении правительства и премьер-министра политик озвучивал еще до выборов. 23 мая в эфире одного из украинских телеканалов он отметил, что значительная часть правительственной команды должна быть заменена и назвал метод формирования кабмина на базе партийных квот недопустимым. Однако Порошенко выразил готовность сотрудничать с Арсением Яценюком.

О том, что правительство Яценюка не уйдет в отставку в случае если он станет президентом, Порошенко говорил и в конце марта.


Источник: Лента.Ру

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Порошенко, премьер, министра, Арсения, Яценюка, планы, должности, Украины, отметил, отставку, конце, одного, эфире, выборов, украинских, телеканалов, правительственной, часть, значительная, озвучивал


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное