Авторизация
 

Аваков отказался задействовать в АТО соратников Ляшко

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Глава МВД Украины Арсен Аваков отказался задействовать в спецоперации на юго-востоке граждан, рекомендованных лидером Радикальной партии Олегом Ляшко, который ранее предложил создать в Торезе спецподразделение из патриотов. Об этом министр внутренних дел написал на своей странице в Facebook.

По словам Авакова, проверка первых 15 рекомендованных бойцов показала, что у 11 есть судимости, двое числятся в розыске.

«Половина из предоставленных к зачислению людей имело удостоверение так называемой добровольческой армии ДНР. ЭТИХ людей я должен был вооружить по рекомендации народного депутата Ляшко?? Нет — так не будет», — отметил Аваков (авторская орфография и пунктуация сохранена — прим. «Ленты.ру»).

Министр добавил, что по его распоряжению в Торезе, Шахтерске и Снежном создан добровольческий отряд в составе 150 человек. В настоящее время формирование проходит боевую подготовку в Днепропетровской области и будет введено в состав сил АТО по готовности.

«Всего же по стране создано и находится в различной степени готовности (от прямого участия в АТО до стадии формирования) 30 спецподразделений МВД особого назначения. С общей плановой численностью 5660 человек, из которых уже около 3000 человек проходят службу», — сообщил Аваков.


Источник: Лента.Ру

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Аваков, человек, Ляшко, Торезе, рекомендованных, готовности, отказался, задействовать, людей, настоящее, время, боевую, Днепропетровской, области, подготовку, составе, проходит, формирование, добровольческий, Министр


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное