Авторизация
 

Пушилин заявил, что переговоров в Минске в пятницу не будет

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Переговоры в Минске не будут проведены 12 декабря, новая дата мирных переговоров не назначена, заявил журналистам полпред самопровозглашенной Донецкой народной республики на минских переговорах Денис Пушилин во время рабочей поездки в Снежное.

«Вчера украинская сторона без объяснения причин отменила конференцию по скайпу, за считанные минуты до начала. Мы нацелены на мирное решение проблемы, поэтому будем ждать согласования с украинской стороной. До проведения видеоконференции, на которой мы обсудим повестку и дату переговоров, ехать в Минск смысла нет», — заявил Пушилин.

В Донбассе 9 декабря началось согласованное ополченцами и силовиками при посредничестве ОБСЕ перемирие. Предполагается, что прекращение огня будет предшествовать новым переговорам контактной группы в Минске.

Киевские власти начали в апреле на востоке Украины силовую операцию против недовольных февральским госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали 4,3 тысячи мирных жителей, почти 10 тысяч были ранены.


Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Минске, Пушилин, переговоров, заявил, мирных, жителей, декабря, прекращение, Предполагается, перемирие, группы, будет, предшествовать, посредничестве, новым, контактной, переговорам, согласованное, Минск, ехать


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное