Авторизация
 

Порошенко подписал законопроект об отмене внеблокового статуса

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Законопроект был принят Верховной Радой 23 декабря. Он представляет собой поправки в несколько законов, в частности «Об основах внутренней и внешней политики». Оттуда исключается положение о внеблоковом статусе Украины и добавляется указание, что Украина придерживается курса на вступление в НАТО.

Поправки вносятся и в закон «Об основах национальной безопасности». Туда добавлено указание на то, что европейская и евроатлантическая интеграция являются приоритетами Украины.

Автором законопроекта является сам Порошенко. В пояснительной записке к документу отмечается, что внеблоковый статус «оказался неэффективным в контексте обеспечения безопасности государства от внешней агрессии и давления». Украина, как утверждается, нуждается в более действенных механизмах «защиты независимости, суверенитета и территориальной целостности».


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украины, указание, Украина, Порошенко, основах, внешней, суверенитета, территориальной, пояснительной, записке, независимости, отмечается, документу, является, законопроекта, интеграция, евроатлантическая, являются, целостности», Автором


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное