Авторизация
 

В Верховной Раде пригрозили сменить руководство МВД

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Комитет Верховной Рады Украины по борьбе с коррупцией пообещал приложить все усилия для смены руководства МВД страны, если министерство не предоставит результаты внутреннего расследования по случаю нападения на журналистов у дома замглавы МВД Сергея Чеботаря. Об этом сообщил на своей странице в Facebook председатель комитета Егор Соболев.

«Мы ждем информации в течение недели. На время расследования Чеботарь должен быть отстранен. Если руководство МВД будет дальше игнорировать дело своего очищения, комитет Рады сконцентрирует свои силы на замену всего руководства МВД», — написал Собоблев. Он отметил, что глава МВД Арсен Аваков, а также его заместитель проигнорировали заседание комитета 6 мая, на котором обсуждался данный инцидент.

Ранее в среду комитет по борьбе с коррупцией принял решение обратиться в Генпрокуратуру относительно нападения на журналистов. «Мы также подняли вопрос о профпригодности начальника Киевской областной милиции, который в течение недели не смог установить личности нападавших», — цитирует УНИАН депутата из фракции «Блок Петра Порошенко» Дмитрия Добродомова.

По информации портала «Укринформ», нападение на журналистов произошло во время съемки о вероятной причастности Чеботаря к коррупционным действиям. Репортеры утверждали, что дом в селе Лесники Киевской области, который находится в заповедной зоне, принадлежит дочери замглавы МВД. Чеботарь, в свою очередь, опроверг данную информацию, передает телеканал «112».


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: журналистов, комитета, течение, Чеботаря, замглавы, нападения, недели, время, Верховной, Киевской, также, который, Чеботарь, комитет, расследования, информации, коррупцией, борьбе, руководства, руководство


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное