Авторизация
 

Активисты «кредитного Майдана» перекрыли центр Киева

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Движение транспорта в правительственном квартале в Киеве сильно осложнено из-за акции «финансового Майдана», активисты принесли к зданию парламента шины и зажигательные смеси, передает корреспондент РИА Новости в четверг.

Представители «финансового Майдана» уже несколько месяцев проводят митинги в Киеве, в том числе возле зданий Нацбанка Украины и парламента. Они требуют вернуть деньги вкладчикам проблемных банков, а также выступают за отставку главы Нацбанка Валерии Гонтаревой. Митингующие несколько раз перекрывали движение на центральных улицах Киева. Накануне сообщалось, что 11 представителей «финансового Майдана» уже около суток голодают возле парламента.

Участники акции перекрыли все подъезды к улицам, где расположены кабинет министров Украины и Верховная рада. Пропускают лишь тех, кто, по их мнению, относится к дипломатам и чиновникам. Люди скандируют «Слава Украине!» и держат таблички с номером закона о реструктуризации. К зданию Верховной рады активисты принесли шины и зажигательные смеси.

Они намерены оставаться там до тех пор, пока парламент не примет закон о реструктуризации валютных кредитов по курсу на момент заключения договора. Данный законопроект также позволяет заемщику отдать банку залоговое имущество без процентов. Закон стоит в повестке дня Рады на четверг.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Майдана», «финансового, парламента, смеси, принесли, четверг, зданию, возле, Украины, также, Нацбанка, реструктуризации, активисты, несколько, зажигательные, акции, Киеве, перекрыли, закона, намерены


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное