Авторизация
 

Коломойский сказал, когда Укрнафта заплатит ренту государству

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Бывший председатель Днепропетровской областной государственной администрации, член наблюдательного совета крупнейшей нефтедобывающей компании "Укрнафта" Игорь Коломойский считает неуплату компании рентных платежей за пользование недрами в размере 5,1 млрд гривен недостаточной причиной для отстранения действующего правления "Укрнафты". Об этом он сказал перед началом собрания набсовета.

"С ней ("Укрнафтой") "Нафтогаз" не рассчитался, он ей должен порядка 50 млрд гривен. Заплатит - мы рассчитаемся. Основанием? Нет, не может быть", - ответил И.Коломойский на вопрос журналистов, считает ли он неуплату 5,1 млрд гривен основанием для отстранения правления.

По словам И.Коломойского, собрание набсовета в пятницу является формальным, на котором будет созвано общее собрание акционеров, утверждена повестка дня и заслушан отчет правления.

"По закону наблюдательный совет имеет право отстранить правление, если есть за что. А если нет - тогда это только собрание акционеров. Это то, что в законе. А так у нас не все всегда по закону", - ответил он на вопрос о возможностях отстранения правления на этом собрании.

Как известно, госкомпания "Укрнафта" находится под фактическим контролем миноритарных акционеров группы "Приват" олигарха И.Коломойского. Компания не перечисляет в госбюджет плату за недропользование и отказывается выплатить в бюджет дивиденды государству на 1,8 млрд грн.


Источник: http://minprom.com.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: правления, отстранения, гривен, собрание, Коломойский, акционеров, Укрнафта, неуплату, считает, закону, компании, набсовета, Коломойского, ответил, вопрос, сказал, государству, право, имеет, совет


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное