Авторизация
 

Кредиторы Украины встревожены заявлением Яресько

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Правительство Украины может приостановить выплаты по своим облигациям внешнего займа, если частные кредиторы не проявят готовности к достижению соглашения о реструктуризации этих бумаг.

Об этом заявила министр финансов Украины Наталья Яресько в комментарии западным СМИ. "Если мы не сможем достичь прогресса, кредиторы вынудят Украину ввести мораторий", - сказала она.

Следующие крупные погашения по облигациям предстоят правительству Украины в сентябре, однако на будущей неделе оно должна погасить купонные выплаты по двум выпускам.

"Я не могу ждать до конца лета и ничего не делать. У нас, я думаю, нет столько времени. Мне придется использовать другие инструменты для снижения давления на платежный баланс. Мораторий - это один из вариантов", - заявила Н.Яресько.

В свою очередь, специальный комитет, представляющий коммерческих внешних кредиторов Украины, заявил, что готов к переговорам с Министерством финансов Украины о реструктуризации внешних долгов страны и видит препятствия в категоричности министерства. Соответствующее заявление было распространено сегодня.


Источник: http://minprom.com.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украины, реструктуризации, кредиторы, заявила, финансов, Яресько, облигациям, внешних, выплаты, давления, снижения, инструменты, платежный, Мораторий, очередь, вариантов, другие, баланс, придется, ничего


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное