Авторизация
 

Киевлянин «отмыл» 200 миллионов гривен на благотворительности в зоне АТО

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Жителя Киева посадили под домашний арест за отмывание денежных средств под видом благотворительности в зоне боевых действий в Донбассе. Об этом сообщает украинская газета «Вести». Его перемещение также отслеживают с помощью электронных средств контроля.

По данным прокуратуры Печерского района Киева, легальные украинские предприятия перечисляли деньги на счета 11 фиктивных транзитно-конвертационных компаний под видом благотворительности, в том числе участникам АТО (антитеррористической операции, как Киев официально называет военные действия на востоке страны), после чего деньги переводили в наличные и выводили из официального оборота. За 2014-2015 годы было переведено около 200 миллионов гривен.

Во время обысков в офисных помещениях, по месту жительства фигурантов дела и в личных автомобилях следователи изъяли печати 18 предприятий, которые предварительно охарактеризовали как фиктивные, чековые книги, первичные бухгалтерские документы, черновики и около 170 тысяч гривен (439 тысяч рублей) наличными.

Обвинительный акт в отношении киевлянина был передан в суд. Официально его обвиняют в фиктивном предпринимательстве и легализации средств.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: благотворительности, средств, гривен, тысяч, деньги, около, видом, Киева, миллионов, фигурантов, жительства, месту, переводили, автомобилях, печати, изъяли, следователи, личных, помещениях, переведено


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное