Авторизация
 

Верховная рада не будет голосовать за внесенные Порошенко поправки в Конституцию

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Верховная рада на заседании в четверг не будет голосовать за изменения в конституцию Украины, а проголосует только за процедурное решение о направлении в Конституционный суд (КС) проекта изменений о децентрализации в Основной закон страны. Об этом заявил депутат фракции «Блок Петра Порошенко» (БПП) Сергей Лещенко.

"Сегодня Рада не голосует за конституцию. Рада голосует за процедурное решение о направления проекта в КС для получения вывода", — написал он на своей странице в Facebook.

"Сегодня парламент выполнит функции почтальона — положит проект изменений в конверт, наклеит марку и отправит в КС", — добавил Лещенко.

Депутат также отметил, что «в случае положительного вывода КС относительно проекта изменений в конституцию, он должен быть проголосован 226 и 300 голосами депутатов Рады на двух сессиях подряд».

По мнению Лещенко, первое чтение, скорее всего, будет в августе, а второе — осенью.
В законопроекте о внесении изменений в конституцию относительно децентрализации власти на Украине не говорится о каком-то статусе Донбасса


Источник: ТАСС

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: изменений, конституцию, Лещенко, проекта, будет, решение, относительно, децентрализации, Сегодня, голосует, процедурное, вывода, голосовать, конверт, наклеит, должен, голосами, проголосован, марку, отправит


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное