Авторизация
 

Саперы МЧС ДНР вывезли из Дебальцево 180 неразорвавшихся снарядов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Саперы МЧС самопровозглашенной Донецкой народной республики вывезли из Дебальцево в Донбассе 180 неразорвавшихся снарядов и мин за минувшие выходные, сообщили в понедельник РИА Новости в пресс-службе ведомства.

С начала спецоперации украинских силовиков в Донбассе многие города региона периодически подвергаются артобстрелам. Спасатели МЧС ДНР регулярно проводят работы по обнаружению и обезвреживанию неразорвавшихся снарядов. По данным ведомства, всего с 11 февраля 2015 года на территории ДНР обезврежено и уничтожено более 2,25 тысячи взрывоопасных предметов. Среди них снаряды РСЗО "Град", "Ураган" и "Смерч", гранаты, противотанковые и противопехотные мины.

"За выходные в Дебальцево… вывезено на подрывные площадки два заряда РПГ, девять минометных мин калибром 82 миллиметра и 169 артиллерийских снарядов калибром от 100 до 152 миллиметров", — сообщили в пресс-службе МЧС ДНР.

Кроме того, в пригороде Донецка на территории Ясиноватского машиностроительного завода саперы обезвредили выстрел осколочный гранатометный, добавили в ведомстве.


Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: снарядов, неразорвавшихся, калибром, ведомства, сообщили, пресс, Донбассе, службе, выходные, вывезли, территории, Дебальцево, подрывные, вывезено, площадки, заряда, минометных, девять, Дебальцево…, Смерч


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное