Авторизация
 

Лес под Чернобылем никак не потушат

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
По состоянию на 8:00 14 августа спасатели продолжают ликвидировать пожар между бывшими деревнями Ковшиловка и Буда Варовичи на территории комплекса лесного хозяйства "Чернобыльская пуща". Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

Работы по тушению пожара проводятся в круглосуточном режиме, ситуация контролируется.

Всего к ликвидации пожара привлечены 139 человек и 30 ед. техники, в том числе от ГСЧС 56 чел. личного состава, 10 ед. техники (вертолет Ми-8 с водосливным устройством и вертолет Еврокоптер для воздушной разведки).

Напомним, 8 августа на территории комплекса лесного хозяйства "Чернобыльская пуща" в зоне отчуждения в районе бывших с. Замостье и Ковшиловка возникло возгорание сухой травы и лесной подстилки тремя отдельными очагами на общей площади около 32 га. Ранее в ГСЧС назвали вероятной причиной пожара в "Чернобыльской пуще" поджог.


Источник: http://minprom.com.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: пожара, хозяйства, лесного, комплекса, Ковшиловка, Чернобыльская, территории, августа, вертолет, техники, возгорание, возникло, Замостье, районе, Еврокоптер, устройством, водосливным, воздушной, разведки, сухой


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное