Авторизация
 

Газпром требует от Нафтогаза 29,2 млрд долл.

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
"Газпром" в июне 2015 года подал в Стокгольмский арбитраж уточненный иск к "Нафтогазу Украины" на сумму 29,2 млрд долл., говорится в отчете российской компании за второй квартал 2015 года.

"Вынесение решения арбитрами планируется в конце июня 2016 года. 12 июня 2015 года "Газпром" представил в арбитраж отзыв на иск "Нафтогаза Украины" и встречное исковое заявление, в котором уточнил общую сумму своих требований: 29,2 млрд долл.", — говорится в отчете "Газпрома", опубликованном в пятницу.

С июня 2014 года в Стокгольмском арбитраже также лежат встречные иски "Газпрома" и "Нафтогаза". "Газпром" требовал взыскания с "Нафтогаза" 4,5 млрд долл. за поставки газа в ноябре-декабре 2013 года и апреле-мае 2014 года.

"Нафтогаз" же потребовал задним числом пересмотреть цену на газ и взыскать с "Газпрома" все переплаты, полученные с мая 2011 года (по оценке "Нафтогаза" — не менее 6 млрд долл.). "Нафтогаз" также просил в иске отменить положение контракта, запрещающее реализацию газа за пределами Украины. Данные дела были консолидированы, устные слушания состоятся не ранее февраля-марта 2016 года.


Источник: http://minprom.com.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Нафтогаза, Газпром, Газпрома, Украины, сумму, Нафтогаз, отчете, говорится, арбитраж, также, пересмотреть, числом, взыскать, переплаты, задним, полученные, поставки, оценке, апреле, ноябре


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное