Авторизация
 

Абромавичус хочет продавать Украину только Западу

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Украинские государственные активы должны перейти в собственность западных компаний. Об этом заявил министр экономики Айварас Абромавичус в телеинтервью "5 каналу".

"Мы не допустим российских инвесторов к приватизации наших государственных объектов. Как по мне, я бы запретил и украинскому крупному бизнесу участие в приватизации. Они уже приватизировали. Смотрите, какие последствия приватизации наших ключевых объектов украинской олигархией", - сказал он.

Стоит отметить, что сам А.Абромавичус, несмотря на яркую антироссийскую риторику для пересичных телезрителей, имеет обширные бизнес-интересы в России. В частности, он является миноритарным акционером Сбербанка России.

Ранее А.Абромавичус заявил, что финансовое состояние украинских госпредприятий – это позор украинской власти. При этом значительная часть этих госпредприятий находится в управлении министерства экономики, которое сам А.Абромавичус и возглавляет.


Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Абромавичус, приватизации, объектов, экономики, России, наших, заявил, госпредприятий, украинской, яркую, интересы, несмотря, отметить, антироссийскую, бизнес, частности, телезрителей, имеет, обширные, риторику


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное