Авторизация
 

На сайте ВР появилась информация о прогулах нардепов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

На сайте Верховной Рады появилась информация о непосещении народными депутатами пленарных заседаний парламента. Об этом на своей странице в Facebook написал председатель ВР Владимир Гройсман.

«С сегодняшнего дня на персональных страницах всех народных депутатов, рядом с фото депутата появилась информация относительно его участия в заседаниях по данным электронной регистрации. Есть соответствующие цифры и графическая картинка. И на моей в том числе», - рассказал Гройсман.

Также он пообещал, что вскоре также будет размещена информацию об участии в голосованиях и работе комитетов.

Вместе с тем глава ВР подчеркнул, что введение процедуры лишения народных депутатов мандатов за прогулы пленарных заседаний Рады потребует минимум полгода.

«Сейчас активно обсуждается вопрос о лишении депутатов мандата за «прогулы». Полностью поддерживаю позицию, что ответственность депутатов надо повышать. Но предложенный путь не принесет быстрых результатов - он требует изменений в Конституцию. Процедура внесения изменений в Основной Закон выписана так, что нужно будет как минимум полгода, чтобы такие изменения были введены», - пояснил Гройсман.


Источник: http://for-ua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: депутатов, Гройсман, информация, появилась, будет, народных, изменений, заседаний, полгода, минимум, пленарных, сайте, «прогулы», Полностью, обсуждается, лишении, вопрос, активно, мандата, потребует


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное