Авторизация
 

Путин предупредил Украину

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Россия не собирается вводить против Украины какие-либо санкции, но с 1 января 2016 года Украина не будет пользоваться никакими льготами и преференциями в торговле с РФ, заявил президент РФ Владимир Путин журналистам на ежегодной пресс-конференции в четверг.

"Мы не собираемся вводить в отношении Украины какие бы то ни было санкции. Я хочу, чтобы это было услышано… Украина не может быть поставлена в условия худшие, чем любые другие наши партнеры вовне, но, конечно, никакими льготами и преференциями Украина в торговле с Россией с 1 января 2016 года пользоваться не будет", — сказал он.

"На практике это означает, что сегодня на любые тарифы в торговле между Россией и Украиной нулевые, а так средневзвешенный тариф будет 6%, где-то 3%, где-то 10%. Мы всячески боролись, чтобы этого не произошло, но нас не захотели услышать. Будем работать в тех условиях, которые складываются", — добавил он.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: торговле, будет, Украина, никакими, преференциями, льготами, любые, чтобы, Путин, Россией, пользоваться, Украины, января, какие, вводить, санкции, Украиной, нулевые, сказал, практике


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное