Авторизация
 

Полторак хочет и дальше гнать в армию призывников

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Власти Украины не намерены отменять призыв на срочную службу в армии. Об этом заявил министр обороны Степан Полторак в интервью информагентству Украинские новости.

"Вы знаете, такие эксперименты мы уже проводили, когда отменяли призыв на срочную службу, но это привело к тому, что у нас практически целое поколение мужчин оказалось не готовым к защите своей страны. Поэтому мое глубокое убеждение, что призыв отменять не нужно", - сказал он.

По словам министра, готовить молодых мужчин для защиты своей страны необходимо. "Звучат разные популистские заявления с призывами отменить призыв и перейти на контрактную армию. Во-первых, контрактная армия никогда не выиграет войну. В любом случае, во время активной фазы ведения боевых действий мы будем вынуждены прибегнуть к призыву, мобилизации", - пояснил он.

При этом С.Полторак высказался за увеличение призывного возраста с 18 до 20 лет. "Это уже не школьник, а сформированная личность. Контрактная армия является основой для большой армии в случае войны, но делать заявления, что завтра необходимо всех перевести на контракт - это безответственно. Это сделать очень сложно", — резюмировал он.

Стоит отметить, что С.Полторак солгал, сказав, что призыв на срочную службу полностью отменялся. Он был отменен в конце 2013, но тут же возобновлен в 2014, фактической отмены не произошло. Полностью от призыва на срочную службу ранее отказались только пограничные войска. Сейчас призыв туда также возобновлен.

Минобороны традиционно жалуется на отсутствие денег для перехода на контрактную армию – при этом у военного ведомства даже нет программы развития Вооруженных сил Украины и нет понимания, сколько и для чего требуется бюджетных средств. Это создает предпосылки для разворовывания выделяемых на оборону денег – что ежегодно и происходит.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: призыв, Полторак, срочную, службу, армию, своей, мужчин, денег, армия, случае, страны, контрактную, заявления, Украины, необходимо, отменять, возобновлен, армии, отметить, Стоит


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное