Юлия Тимошенко заявила, что правительство Арсения Яценюка не отправлено в отставку в результате сговора с президентом Петром Порошенко. Ее слова цитирует издание «Украинская правда».
По ее словам, «они (правительство. — RNS) держатся не за кресла, а за финансовые потоки, за каждую коррупционную копейку... Яценюк, понимая, что большинство в парламенте — это его бизнес-партнеры и друзья и что его не снимут, может себе позволить заявления о том, что президент ничего не заявлял, что коалиция не развалилась».
«На самом деле у президента и у премьера был план: не ставить вопрос о реальном увольнении, а показать обществу, что президент это правительство снимает. Это был заговор», — заявила она.
По ее мнению, цель такой коалиции — «воспользоваться положением Конституции: если не отставили премьер-министра, он еще на полгода получает индульгенцию».
«То есть план был не уволить, а оставить», — добавила она.
|
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
|