Авторизация
 

Подполковника СБУ уличили в крышевании нелегальной добычи янтаря

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

<!--StartFragment-->

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) вместе с представителями Госпогранслужбы и прокуратуры задержали в Ровненской области подполковника СБУ и начальника одного из отделов пограничной службы, которые контролировали нелегальную добычу янтаря. Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

Преступная группировка, в состав которой входили задержанные, организовала добычу янтаря в десятикилометровой приграничной зоне. Подполковника СБУ и пограничника задержали на рабочих местах. В служебных помещениях и по месту их жительства правоохранители изъяли «два килограмма янтаря, три станка для обработки камня, две мотопомпы и значительную сумму наличных». Сейчас проводятся оперативно-следственные действия для привлечения к ответственности всех участников группировки.

17 марта губернатор Ровненской области Виталий Чугунников попросил главу МВД Украины Арсена Авакова ввести подразделения Национальной гвардии на север области, чтобы остановить незаконную добычу янтаря. Он признал, что, несмотря на мобильные рейды, ситуация с нелегальной добычей янтаря остается сложной.

<!--EndFragment-->

 



Источник: Lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: янтаря, добычу, области, Подполковника, Украины, задержали, Ровненской, нелегальной, привлечения, ответственности, действия, марта, Чугунников, Виталий, губернатор, группировки, участников, оперативно, значительную, мотопомпы


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное