Авторизация
 

Ляшко узнал о сговоре Порошенко и Яценюка

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

<!--StartFragment-->Новая парламентская коалиция будет создана за счет двух наиболее многочисленных фракций Блок Порошенко и "Народный фронт". Об этом сообщил сегодня лидер Радикальной партии Олег Ляшко в комментарии СМИ.

"Блок Петра Порошенко и Народный фронт хотят делать коалицию на двоих", - сказал он. По словам О.Ляшко, НФ и БП решили формировать коалицию с внефракционными депутатами.

"Все было бы хорошо, если бы не одно но: на двоих у них 216 голосов, а Конституция ст.83 предусматривает, что коалицию создают фракции, большинство от конституционного состава. А так хотят делать коалицию на двоих, вместе с тушками", - пояснил лидер РП.

Ранее премьер Арсений Яценюк, возглавляющий "Народный фронт", заявлял, что ожидает возвращения Радикальной партии в коалицию. РП вышла из нее 1 сентября 2015 года. Позднее о выходе из коалиции сообщила фракция "Самопомочи". При этом депутаты указанных фракций не отозвали свои подписи под коалиционным соглашением.

Это дает основания представителям НФ утверждать, что фактически развалившаяся постмайданная коалиция в Верховной Раде юридически существует.<!--EndFragment-->



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: коалицию, Народный, Ляшко, фронт, Порошенко, двоих, лидер, хотят, делать, партии, Радикальной, фракций, коалиция, возглавляющий, сообщила, Яценюк, Арсений, фракция, премьер, коалиции


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное