Авторизация
 

В Польше раскритиковали Порошенко

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Лидер страны, в которой сейчас идет война, а средняя зарплата составляет менее 700 польских злотых, зарабатывает миллионы в налоговом раю.

Об этом говорится в публикации польского издания Rzeczpospolita в связи с обнародованием скандальных документов панамской компании Mossack Fonseca по офшорам президента Украины Петра Порошенко.

Издание напоминает слова украинского президента во время предвыборной кампании 2014 года: "Если меня изберут, я буду действовать прозрачно и продам корпорацию Roshen. Как президент Украины я буду работать только на благосостояние страны".

Однако нынешний скандал свидетельствует о том, что П.Порошенко 2 года назад был не до конца искренним, подчеркивается в публикации.

"Скандал скажется на репутации президента, поскольку уважаемые международные организации не рекомендуют иметь дело с компаниями, зарегистрированными на Британских Виргинских островах. Потому что там часто отмываются грязные деньги", – сказал глава Украинского аналитического центра Александр Охрименко в комментарии польскому изданию.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: президента, Украины, страны, публикации, Порошенко, скажется, поскольку, организации, международные, уважаемые, Скандал, репутации, искренним, Однако, благосостояние, только, работать, нынешний, скандал, рекомендуют


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное