Авторизация
 

ГПУ допросила Тягнибока

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

<!--StartFragment-->

В четверг, 7 апреля, в Главном следственном управлении Генеральной прокуратуры Украины состоялся допрос лидера Всеукраинского объединения «Свобода» Олега Тягнибока.

Как сообщает пресс-служба политсилы, его допросили в качестве свидетеля по поводу событий 18-20 февраля 2014 года.

«В итоге по одному из инцидентов ГПУ переквалифицировала статус главы «Свободы» в потерпевшего»,- заявили в пресс-службе.

По словам Тягнибока, допрос, в частности, касался действий «Беркута» в отношении активистов Майдана и народных депутатов во время Революции достоинства. Сейчас следствие выделило по делу Майдана ряд производств по разным событиям.

«Вопросы ко мне по Майдану были общего характера и касались моего непосредственного участия в тех событиях. Мы максимально передали информацию, в том числе фото- и видеоматериалы, которые у нас были», - сказал он.

Политик не исключил, что его вызовут на допрос еще раз.

«Поскольку меня перевели в статус потерпевшего, то очевидно, что будут еще допросы. К тому же, я не исключаю, что в ближайшее время будут также допросы иных народных депутатов-свободовцев VII созыва и определения их процессуального статуса», - заявил Тягнибок. 

<!--EndFragment-->

 



Источник: http://for-ua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: допрос, Тягнибока, потерпевшего, пресс, народных, статус, время, допросы, будут, депутатов, Майдана, максимально, событиях, участия, непосредственного, передали, информацию, которые, видеоматериалы, числе


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное