Авторизация
 

Гройсману придется дать мир Донбассу

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

<!--StartFragment-->Нынешнее правительство во главе с Владимиром Гройсманом будет вынуждено перейти к выполнению Минских соглашений о мирном урегулировании конфликта на Донбассе под давлением ряда обстоятельств.

Такое мнение выразил директор Института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник в комментарии для издания Корреспондент.

"Я могу прогнозировать с достаточно высокой вероятностью, что Украина начнёт делать это активнее уже в ближайшее время. И связано это с тем, что у нас сформировался новый Кабмин", - отметил он.

По словам эксперта, "партию войны", которую представлял предыдущий премьер Арсений Яценюк, сменила "партия бизнеса" во главе с В.Гройсманом. "То, что политика этих людей будет более прагматичной, уже прослеживается в их риторике. В том числе и в вопросе политического урегулирования конфликта на Донбассе", - полагает он.

В Украине произошла катастрофическая декапитализация всех ключевых финансовых групп, а без стабильного мира и решения конфликта экономическая ситуация в стране вряд ли изменится, пояснил эксперт.

"В Кабмине это понимают. К тому же на Украину давят западные партнеры - кредиты не приходят, очевидной поддержки нет. Одна из причин этого – нерешённость конфликта на востоке. Все эти факторы - политические и экономические - говорят о том, что у Украины сейчас самые высокие шансы выполнить Минские соглашения с момента их подписания в феврале 2015 года", - резюмировал Р.Бортник.

<!--EndFragment-->



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: конфликта, Гройсманом, будет, главе, Донбассе, Бортник, экономическая, ситуация, решения, стабильного, финансовых, групп, стране, изменится, понимают, Украину, Кабмине, эксперт, пояснил, ключевых


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное