<!--StartFragment-->Кабинет министров лишит силовиков возможности коррупционных поборов с экспортеров орехов. Об этом сообщил сегодня премьер Владимир Гройсман на заседании правительства.
"Мы сегодня примем решение, которое полностью поставит точку на так называемой ореховой мафии, когда бизнес, который выращивает и собирает орехи для того, чтобы их экспортировать, испытывает давление со стороны правоохранительной системы", - сказал В.Гройсман.
По его словам, правоохранительные органы ставят автомобили с грузом на отстой на 2-3 недели якобы для проверок и требуют с экспортеров взятки за сокращение срока.
"Решение, которое мы с вами примем, будет регламентировать такую проверку - 4 часа. Если за 4 часа не успели - по молчаливому согласию транспорт должен ехать на таможню и на этом ставить точку", - пояснил В.Гройсман.
<!--EndFragment-->
|
Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
|