Авторизация
 

ЕС готовит для Украины неприятное решение

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

<!--StartFragment-->Евросоюз отложил введение визовой либерализации для Грузии. Об этом сообщило информагентство Reuters со ссылкой на источники в Совете Европы.

По их данным, 1 июня заместители глав МИД стран ЕС в Брюсселе обсудили предоставление безвизового режима для Грузии, однако не приняли никакого решения – так как Германия и Франция были против.

"Мы не хотим, чтобы остановился весь процесс. Мы просто хотим быть более осторожными", – сказал дипломат одной из стран ЕС, которая выступила против безвизового режима с Грузией.

Отмечается, что ЕС может вернуться к данному вопросу на следующей неделе, до проведения обсуждения более спорного случая относительно Украины, которое запланировано на 14 июня.

Вместе с тем европейские дипломаты сообщили, что Турции, Украине и Косово также следует ожидать более длительных сроков по введению безвизового режима из-за миграционного кризиса.

Ранее глава МИД Украины Павел Климкин заявил о недопустимости затягивания со стороны ЕС предоставления безвизового режима для украинцев, поскольку официальный Киев выполнил все необходимые для этого условия.<!--EndFragment-->



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: режима, безвизового, более, Украины, Грузии, стран, против, хотим, следует, сообщили, дипломаты, Турции, Украине, условия, также, Косово, Вместе, обсуждения, проведения, неделе


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное