Авторизация
 

В МВФ рассказали о согласовании меморандума с Украиной

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

<!--StartFragment-->Украина и Международный валютный фонд (МВФ) близки к окончательному согласованию обновленного меморандума в рамках второго пересмотра программы расширенного финансирования EFF. Об этом в интервью телеканалу ICTV сообщил заместитель главы МВФ Дэвид Липтон.

"Мы находимся на продвинутой стадии переговоров, мы достигли соглашений с украинским правительством по ключевым вопросам. Есть еще несколько незначительных моментов, которые должны быть согласованы", - сказал он, не уточнив, по каким именно ключевым вопросам были достигнуты договоренности.

Также замглавы МВФ отметил, что речь о повышении пенсионного возраста в Украине пока не идет. "Трудные аспекты в пенсионном фонде будут обсуждаться в будущем, это вопрос комплексный. Важно то, что пенсионная система работает плохо. Она достаточно дорогая, но в то же время привела к тому, что большинство украинских пенсионеров не получают надлежащей пенсии",- сказал Д.Липтон.

Как сообщалось, МВФ одобрил программу кредитования экономики Украины с использованием механизма расширенного финансирования (Extended Fund Facility – EFF) общим объемом 17,5 млрд долл. сроком на 4 года в марте 2015 года. Первый транш по новой программе в объеме 5 млрд долл. Украина получила 13 марта, второй на 1,7 млрд долл. – 4 августа 2015 года.

Украинский Минфин рассчитывает получить третий транш кредита МВФ на 1,7 млрд долл. в рамках указанной программы в июле текущего года после заседания совета директоров Фонда. Постоянный представитель МВФ в Украине Жером Ваше заявил, что окончательное решение о предоставлении Украине очередного транша совет директоров МВФ примет после анализа проведения реформ и выполнения взятых обязательств в июне.<!--EndFragment-->



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украине, ключевым, вопросам, Липтон, рамках, транш, финансирования, сказал, расширенного, меморандума, директоров, Украина, после, программы, Первый, сроком, марте, новой, второй, августа


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное