Авторизация
 

У Порошенко отказываются снизить тарифы ЖКХ для украинцев

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Национальная комиссия регулирования энергетики и коммунальных услуг будет настаивать на законности своего решения о повышении в 2 раза тарифов ЖКХ для населения – если суд потребует их отмены.

Об этом заявил глава НКРЭКУ Дмитрий Вовк в эфире телеканала NewsOne. По его словам, в таком случае решение суда первой инстанции будет обжаловано в апелляции.

"Не дай Бог, если суд примет не такое решение, как мы ожидаем. Мы будем подавать апелляцию. Мы будем защищать свою позицию, потому что она правильная, стратегическая и законодательная", – сказал Д.Вовк.

По его словам, лидер ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко приходила на заседание НКРЭКУ, однако не привела веских аргументов против повышения тарифов ЖКХ.

"Юлия Владимировна пришла, не нашла профессиональных аргументов и опустилась до обливания грязью членов Комиссии и всех присутствующих. Как только она высказалась, мы еще раз объяснили тем, кто хотел слушать, какие факторы, процедура, почему такое законодательство. Выступил представитель Министерства социальной политики, выступили общественные организации, экс-регуляторы других стран и сложилась картинка – все начали понимать, почему это решение принимается", – пояснил Д.Вовк.

Д.Вовк до назначения главой НКРЭКУ возглавлял российское представительство кондитерской компании Roshenпрезидента Петра Порошенко. П.Порошенко после повышения в 2 раза тарифов ЖКХ для украинцев заявил, что доволен новыми тарифами, поскольку теперь они рыночные



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: тарифов, Порошенко, НКРЭКУ, решение, словам, заявил, будем, почему, повышения, такое, аргументов, будет, Министерства, представитель, Выступил, отказываются, законодательство, социальной, политики, регуляторы


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное